ИНФОРМАЦИЯ

о состоянии безопасности дорожного движения на дорогах и улицах Богатовского и Борского районов за два месяца 2018 года.

Госавтоинспекцией «Богатовский» выявлено 1094 нарушения ПДД РФ, за аналогичный период 2017 года нарушений ПДД РФ было выявлено 1405.

За управление транспортом в состоянии опьянения задержано10 водителей, (в 2017 году – 8), за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечено–7 водителей, (в 2017 году–7).

Выявлено нарушений пешеходами – 38, (2017 год – 22); совершено нарушений ПДД несовершеннолетними – 10 (АППГ – 7).

Взыскано штрафов на сумму – 680 000 рублей.

За истекший период на территории Богатовского и Борского районов  произошло 38 дорожно транспортных происшествий.

В Богатовском районе  18 ДТП раненых нет, погибших нет.

В Борском районе  произошло 20 ДТП, в котором 1 человек пострадал, погибших нет.

Основным видом аварий являются столкновение и опрокидывание транспортных средств, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на пешехода.

Причины – несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, расположение автомобилей на проезжей части, а также невнимательность водителей и пешеходов.

Телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области  – 8 – 846 – 278-13-40