Администрация

«ТОНИРОВКА»

 

 

 

С наступлением весеннего-летнего периода возрастает количество транспортных средств, эксплуатируемых с нарушением требований светопропускаемости стекол (тонировка, либо пленочное покрытие), установленных Техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств». Одновременно с этим, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в темное время суток.

Госавтоинспекция напоминает, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку. В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в базы ГИБДД, и при повторном выявлении этого же нарушения, водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции по ст.19.3 КоАП РФ.

Рассмотрение материалов по этой статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю административным арестом на срок до 15 суток, либо штрафом.

Уважаемые водители, не полагайтесь остаться незамеченными в транспортном потоке за темными стеклами. Выявление данного вида нарушений находится на контроле .

 

ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»