Администрация

Госавтоинспекция «Богатовский» продолжает проводить профилактические мероприятия в поддержку Всероссийской компании  «Сложности перехода» .

 

Юные инспектора дорожного движения совместно с сотрудниками ОГИБДД во главе с начальником Талалаевым Андреем Владимировичем и сотрудниками цента социального обслуживания, провели наглядный тематический урок для пожилых пешеходов и водителей прямо на пешеходном переходе в село Борское.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» напомнил пожилым людям, что с возрастом ухудшается зрение, слух и координация движений, увеличивается время реакции. Полицейские отметили, что пожилые часто пытаются перейти дорогу не по пешеходному переходу, а где и когда им удобнее, тем самым подвергая себя неоправданному риску.

Агит-бригада ЮИД наглядно продемонстрировала и объяснила правила поведения на дороге,  ребята помогали пожилым пешеходам переходить дорогу по зебре, водители терпеливо ждали и пропускали более медлительных и нуждающихся в большем внимании пожилых пешеходов.

Отдельно начальник ОГИБДД «Богатовский» обратился  к водителям с просьбой, не только быть крайне внимательными и осторожными по отношению к пожилым пешеходам, но и в случае необходимости оказывать им всестороннюю помощь.

В завершение акции,  для пожилых пешеходов на территории реабилитационного центра было организовано небольшое выступление, стихи и песни от команды ЮИД Борской средней школы № 1 .

 

Инспектор по пропаганде БДД

О.С.Минаева