Администрация

Помогите сохранить жить и здоровье людей!

Пьяные аварии захлестнули наши дороги. На сегодняшний день от управления транспортом сотрудники ГИБДД отстранили 78 водителей в состоянии опьянения. Всех вовремя остановить не смогли. Но это можно будет сделать с Вашей помощью.


Участниками и очевидцами пьяной езды становятся десятки человек. Это родственники, знакомые, соседи, сослуживцы, просто люди, встретившиеся на пути. Если бы они встретили на своем пути пьяного человека с ножом, в большинстве случаев сообщили бы об этом в полицию. К сожалению, общественное мнение не считает пьяного водителя опасным и не приравнивает его к правонарушителям. В компании, во дворе, в одной деревне это пока считается нормой. Тем более, что «стучать» на своих вроде бы и не принято. Когда потом «свой» гибнет в 25 лет в пьяной аварии или убивает на дороге ни в чем не повинных людей и получает за это лет 5-7 колонии, вряд ли кто мучается угрызениями совести по поводу того, что все это можно было предотвратить.



Уважаемые граждане! Если вы стали очевидцем фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не оставайтесь равнодушными, сообщайте об этом по телефону дежурной части 02, 884667 2-13-80 либо по телефону доверия 884666 2-15-35. В Вашем сообщении необходимо указать конкретную информацию: время, место, по возможности государственный регистрационный знак автомобиля.


Экипажи ДПС будут четко реагировать на сигналы, что поможет избежать дорожных аварий. Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье.