Администрация

О состоянии безопасности дорожного движения на дорогах и улицах три месяца 2015 года


При осуществлении надзора за дорожным движением за три месяца 2015 года, в том числе при проведении профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» выявлено 2370 нарушителя Правил дорожного движения. Задержано 42 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 28 правонарушителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перехода через проезжую часть. За управление транспортными средствами водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, нарушение правил перевозки людей составлено 217 административных материала. 9 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил пассажирских перевозок. За нарушения скоростного режима составлено 741 материал в отношении водителей транспортных средств. За нарушения правил проезда пешеходных переходов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой, привлечено 18 водителей к административной ответственности, по причине того, что они не предоставили преимущества в движении пешеходам, пересекающим проезжую часть.

За истекший период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» произошло 72 дорожно-транспортных происшествий. Из них 9 ДТП с пострадавшими, в которых 15 человек получили ранения, 1 погиб. Основным видом происшествий являются столкновение, опрокидывание транспортных средств, наезд на стоящее причина – несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, нарушение правил проезда перекрестков.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский», совместно с общественными и другими организациями на постоянной основе проводятся целевые рейды с привлечением средств массовой информации для информирования участников дорожного движения о состоянии безопасности на дорогах.

Водители! Не дожидайтесь, чтобы авария, несчастный случай научили Вас осторожности. Всякий раз, садясь за руль, помните, что от Вашей трезвости и дисциплинированности зависит не только Ваше благополучие, но и здоровье, и жизнь других людей.

 

Если Вы стали очевидцем противоправных действий со стороны участников дорожного движения или сотрудников Госавтоинспекции, просим Вас сообщать по телефонам:

 

дежурная часть с. Богатое – 8-84666-2-19-77

дежурная часть с. Борское – 8-84667-2-13-80

«Телефон доверия» ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

8(846-66)2-15-35

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Самарской области

8(846)278-13-40

«Телефон доверия» управления Госавтоинспекции

8(846)340-01-02

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

майор полиции А.И. Чванов