Администрация

 

При осуществлении надзора за дорожным движением за два месяца 2015 года, в том числе при проведении профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» выявлено 1544 нарушителей Правил дорожного движения. Задержано 32 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 14 правонарушителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перехода через проезжую часть. За управление транспортными средствами водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, нарушение правил перевозки людей составлено 123 административных материала. 3 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил пассажирских перевозок. За нарушения скоростного режима составлено 456 материалов в отношении водителей транспортных средств. За нарушения правил проезда пешеходных переходов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой, привлечено 14 водителей к административной ответственности, по причине того, что они не предоставили преимущества в движении пешеходам, пересекающим проезжую часть.

 

За истекший период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» произошло 55 дорожно-транспортных происшествий. Из них 6 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили ранения, 1 погиб. Основным видом происшествий являются столкновение и опрокидывание транспортных средств, причина – несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, нарушение правил проезда перекрестков.

 

Отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский», совместно с общественными и другими организациями на постоянной основе проводятся целевые рейды с привлечением средств массовой информации для информирования участников дорожного движения о состоянии безопасности на дорогах.

 

Водители! Не дожидайтесь, чтобы авария, несчастный случай научили Вас осторожности. Всякий раз, садясь за руль, помните, что от Вашей трезвости и дисциплинированности зависит не только Ваше благополучие, но и здоровье, и жизнь других людей.

 

Отделение ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с призывом осознать личную ответственность за свое поведение в процессе дорожного движения, будьте внимательны и проявляйте уважение друг к другу, не пренебрегайте правилами!

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

майор полиции А.И. Чванов