от   18.05.2018 г. 70-ОД

Об итогах подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах

в 2017 году и задачах по организации подготовки в 2018 году

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» и от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Самарской области от 11.04.1997 № 5-ГД «Об организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и пропаганды знаний в этой области», постановлением Губернатора Самарской области от 28.12.2009 № 124 «Об организации подготовки населения, а также сил гражданской обороны в области гражданской обороны» и Организационно-методическими указаниями по подготовке населения Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах на 2016 – 2020 годы:

1. Утвердить итоги подготовки населения муниципального района Борский Самарской области в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и задачи по организации подготовки в 2018 году (Приложение 1).

2. Отделу по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Борский (С.И. Чванову):

довести итоги подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и задачи по организации подготовки в 2018 году до руководителей предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности;

организовать контроль за ходом подготовки всех категорий населения, а также за полнотой и качеством разработки организационных, планирующих и отчётных документов.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

Первый заместитель Главы

муниципального района Борский                                            В.С. Инченков