Администрация

"По постановлению прокурора Борского района..."

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения в СМИ

«По постановлению прокурора Борского района должностное лицо муниципального предприятия привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере закупок».

Прокуратурой Борского района проведено исполнение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности Муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Борского района и выявлены нарушения статьи 17 и статьи 21 указанного закона.

Так прокурорской проверкой установлено, что план закупок и план-график на 2019 год были размещены в Единой информационной системе в сети Интернет спустя 45 дней после их утверждения руководителем предприятия, то есть с нарушением установленного вышеуказанным законодательством 3-х дневного срока.

В отношении должностного лица МУП «Управление ЖКХ» Борского района прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.29.3 КоАП РФ.

Государственной инспекцией финансового контроля Самарской области по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки 28.03.2019 виновное должностное лицо МУП «Управление ЖКХ» Борского района привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

 

Прокурор

Борского района

советник юстиции                                                                                        Р.В. Суханкин