Администрация сельского поселения Усманка

муниципального района Борский

от 29.03.2016 г.                                                                                             № 10

«Об усилении мер пожарной безопасности  на территории  сельского поселения Усманка муниципального района Борский Самарской области на весенне-летне-осенний пожароопасный период 2016 года»

В связи с возникшей опасностью возникновения пожаров в весенне-летне-осенний период 2016 года в населённых пунктах сельского поселения Усманка и в целях предупреждения пожаров из-за засушливой погоды,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Установить усиленные меры пожарной безопасности  на территории сельского поселения Усманка муниципального района Борский Самарской области с 10.04.2016 года по 15.10.2016 года.

2.  В период усиленных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Усманка:

- ограничить въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесополосах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде;

- запретить сжигание сухой травы, стерни, мусора на открытых территориях населённых пунктов;

- провести опашку в пределах полос отвода вдоль автомобильных дорог местного значения, примыкающих к лесополосам.

3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений сельского     поселения и хозяйствующих объектов:

3.1 В срок до 1 мая провести совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности на соответствующих территориях с участием руководителей хозяйствующих объектов, для принятия конкретных

решений, определяющих неотложные меры по подготовке к весеннее

– летнему пожароопасному периоду;

3.2   В течении апреля – мая 2016 года мобилизовать население на уборку

мусора и сухой травы с территорий населенного пункта;

3.3 В течении апреля – мая 2016 года руководителям

сельскохозяйственных и других организаций и учреждений

произвести окашивание сухой травы на существующих территориях

хозяйствующих объектов.

4. Обеспечить информирование жителей поселения о мерах первичной пожарной безопасности, связанных с природными и бытовыми пожарами через газету «Вестник сельского поселения Усманка», размещением наглядной агитации, распространением памяток.

5. Организовать  взаимодействие по вопросам обеспечения пожарной безопасности с пожарно-спасательным отрядом №48 противопожарной службы Самарской области и Самарским региональным общественным учреждением «Казачья добровольная пожарная команда».

6. При ухудшении обстановки, связанной с пожарами, установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Усманка.

7.  Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Усманка» и  разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru  в разделе с.п. Усманка.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за  собой.

9.  Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Усманка

муниципального района Борский

Самарской области                                                                        Л.Е. Щеколдина