Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСМАНКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

11.03.2013 года                                                                      № 10

 

О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории сельского поселения Усманка


В целях предупреждения возможных негативных последствий, обеспечения устойчивой работы объектов экономики и жизнеобеспечения населения, предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения Усманка в период весеннего паводка, руководствуясь Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  на основании Устава сельского поселения Усманка

 

Постановляю:

 

1.Утвердить состав рабочей группы по обеспечению противопаводковых мероприятий (приложение №1).
1.1. Обеспечить выполнение плана подготовки и проведения противопаводковых мероприятий на территории сельского поселения Усманка.
1.2. Информировать население о весеннем паводке, мерах безопасности и правилах поведения у водоемов в период весеннего паводка.
1.3. Провести необходимую разъяснительную работу среди населения о необходимости обязательного кипячения воды перед употреблением постоянно проверять техническое состояние автомобильных дорог, мостов, плотин, готовность сил и средств предприятий и организаций к действиям в паводковой период.
2. Руководителям предприятий и организаций:

а) назначить ответственных за подготовку к приему и пропуску весеннего паводка  ГТС;

б) проверить состояние и при необходимости провести комплекс инженерных мероприятий по усилению ГТС (пруд в овраге Сухая Таволжанка);

в) обеспечить передачу и прием оперативной информации, используя все доступные средства связи;

г) обеспечить оповещение, эвакуацию людей из зоны затопления и их размещение;

- провести предварительные работы по очистке водопропускных труб на территории поселений, закрепить ответственных лиц за водопропускными трубами. Водопропускные трубы держать в постоянной готовности для пропуска талых вод и ливневых дождей.

-о  ходе подготовки и проведенных мероприятий по прохождению весеннего паводка докладывать в отдел специальных программ администрации Борского района  по   доступным средствам связи.

д) Провести занятия с персоналом по мерам безопасности и правилам поведения у водоемов в период весеннего паводка.

3. При чрезвычайной ситуации немедленно докладывать о складывающейся обстановке по телефону «01», «112» или  «3-45-33» в едино дежурно – диспетчерскую службу Борского района.

4. Опубликовать данное Постановление в информационном «Вестнике» сельского поселения Усманка.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава сельского поселения Усманка                                 Л.А.Никитина