Администрация

ГЛАВА

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОДСОЛНЕЧНОЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  16  марта     2023 г.                                                           N  9

Об усилении мер пожарной безопасности

на весеннее- летний период 2023 года

В  целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в весеннее- летний период,  руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Гражданам, имеющим в личных подсобных хозяйствах ёмкости для воды, заполнить их водой.

 

2. Гражданам населенных пунктов иметь на своих подворьях первичные средства пожаротушения (ведра, лопаты).

 

3. Гражданам населенных пунктов сельского поселения Подсолнечное категорически запрещено сжигание мусора, сухой травы на территориях личных подсобных хозяйств, улицах в черте населенных пунктов и за их пределами.

 

4. Гражданам, во время уборки могил на кладбищах, категорически запрещается сжигание мусора, как на самих кладбищах, так и за их пределами.

 

5. Руководителям сельхозпредприятий всех форм собственности категорически запрещается сжигание стерни и соломы на землях сельскохозяйственного назначения.

 

6. Руководителю школы с. Подсолнечное  (по согласованию) напомнить учащимся школы о мерах противопожарной безопасности. Осуществлять подготовку юных пожарных к действиям при возникновении пожара.

 

7. Со всеми жителями населенных пунктов территории сельского поселения провести инструктаж «О правилах пожарной безопасности для населения» с раздачей противопожарных памяток для населения сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский под роспись.

 

8. Руководителям хозяйств всех форм собственности , чьи земли  граничат с лесами национального парка «Бузулукский бор»,  произвести опашку разделительных полос (отделив поле от леса).

 

9. Гражданам, заметившим очаги возгорания в черте населенных пунктов и за их пределами, срочно звонить по телефонам :101; 112; 3-42-75; 2-11-71 .

 

10. Руководителю МУП ЖКХ Борского района (по согласованию), являющегося гарантированным поставщиком воды, привести в рабочее состояние пожарные гидранты для забора воды, краны на башнях Рожновского в с. Подсолнечное, с. Соковнинка, с. Васильевка, п. Комсомольский.

 

12. К гражданам, руководителям хозяйств, не выполняющим настоящее постановление, будут приняты административные меры.

 

13. Специалисту Ивановой О.И. ознакомить  руководителя МУП ЖКХ Борского района под роспись.

 

14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

15. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Подсолнечное».

 

16. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава сельского

поселения Подсолнечное                                                  Е.В. Пашкова