Администрация

ГЛАВА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОДСОЛНЕЧНОЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  11 января 2021 № 1

О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии со статьей 33 Градостроительного Кодекса РФ, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания Представителей сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области № 198 от 27.08.2020, Правилами землепользования и застройки сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, утвержденных Решением Собрания Представителей сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области  от 26.12.2013 № 125,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области.

2. Срок проведения публичных слушаний по проекту изменений в Правила – с 15 января 2021 года по 20 марта 2021 года.

3. Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления и проекта Правил до дня официального опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

4. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим постановлением, является Администрация сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области (далее – Администрация). Публичные слушания проводятся в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области № 198 от 27.08.2020.

5. Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по проекту изменений в Правила, а также их учет осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области № 198 от 27.08.2020.

6. Место проведения публичных слушаний (место проведения экспозиции): 446684, Самарская область, Борский район, село Подсолнечное, Центральная улица, 43.

Датой открытия экспозиции считается дата опубликования проекта изменений в Правила и его размещения на официальном сайте Администрации в сети «Интернет» в порядке, установленном п. 1 ч. 8 ст. 5.1 ГрК РФ. Экспозиция проводится в срок до даты окончания публичных слушаний. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

7. Собрания участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила состоятся в каждом населенном пункте сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области по адресам:

в селе Подсолнечное – 15.13.2020 в 18.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, с. Подсолнечное, ул. Центральная, д. 56;

в поселке Комсомольский – 16.03.2020 в 18.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Комсомольский, ул. Лесная, д. 11;

в поселке Тростянка – 17.03.2020 в 18.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Тростянка, ул. Луговая, д. 10;

в селе Васильевка – 18.03.2020 в 18.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, село Васильевка, пер. им. Василия Егорова, д. 8;

в селе  Соковнинка – 19.03.2020 в 18.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, село Соковнинка, ул. Октябрьская, д. 81;

в поселке Улёмский – 12.03.2020 в 18.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Улемский, ул. Лесная, д. 17.

 

8. Администрации сельского поселения Подсолнечное  в целях доведения до населения информации о содержании проекта изменений в Правила обеспечить организацию выставок, экспозиций демонстрационных материалов проекта изменений в Правила в месте проведения публичных слушаний (проведения экспозиции проекта изменений в Правила) и в местах проведения собраний участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила.

9. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту изменений в Правила осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления в рабочие дни с 10 часов до 17 часов. Замечания и предложения могут быть внесены: 1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний; 2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний; 3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

10. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту прекращается 15 марта 2021 года.

11. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний по проекту – Иванову Ольгу Ивановну.

12. Назначить лицом, ответственным за ведение протоколов собраний участников публичных слушаний по проекту  - Иванову Ольгу Ивановну.

13. Администрации сельского поселения Подсолнечное в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с проектом Правил обеспечить:

официальное опубликование проекта изменений в Правила в газете «Вестник сельского поселения Подсолнечное»;

размещение проекта изменений в Правила на официальном сайте Администрации в сети «Интернет»;

- беспрепятственный доступ к ознакомлению с проектом изменений в Правила в здании Администрации поселения (в соответствии с режимом работы Администрации поселения).

14. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Вестник сельского поселения Подсолнечное» и на официальном сайте Администрации в сети «Интернет».

15. В случае, если настоящее постановление будет опубликовано позднее календарной даты начала публичных слушаний, указанной в пункте 2 настоящего постановления, то дата начала публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления. При этом установленные в настоящем постановлении календарная дата, до которой осуществляется прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц, а также дата окончания публичных слушаний переносятся на соответствующее количество дней.

 

Глава сельского поселения Подсолнечное

муниципального района Борский

Самарской области                               Ю.Я. Каюков