СОБРАНИЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА БОРСКИЙ

третьего созыва

от «13»  февраля  2019 г.             № 143

Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), Порядка предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень имущества сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

В соответствии со ст. 18 Федерального Закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Утвердить:

1.1.             Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области (приложение №1);

1.2. Порядок предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень имущества сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (приложение №2).

2. Признать утратившим силу решение Собрания представителей сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области от 06 октября 2017 года № 85 «О  порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности администрации сельского поселения Подсолнечное и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества» .

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник сельского поселения Подсолнечное» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области в сети «Интернет».

4. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель собрания представителей

сельского поселения Подсолнечное

муниципального района Борский

Самарской области                                                             У.Г.Горюнова