сельского поселения НОВЫЙ КУТУЛУК муниципального района БОРСКИЙ

Постановление

от «19» апреля 2023 г.                                                                    № 14

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, Администрация сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить по инициативе АО «Самаранефтегаз» общественные обсуждения предпроектного решения – схемы для определения местоположения объекта строительства – поглощающей скважины № 2 Южно-Неприковского месторождения на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, с целью изучения общественного мнения и выявления возможного негативного влияния на окружающую среду и здоровье населения сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области.

2. Уполномоченный орган по организации общественных обсуждений в форме простого информирования - Администрация сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области.

3. Дата проведения общественных обсуждений в форме простого информирования: с 20.04.2023 г. по 04.05.2023.

Дата и место проведения круглого стола: 04.05.2023 в 10-00, по адресу: 446663, Самарская область, Борский район, п. Новый Кутулук, ул. Больничная, д. 8, здание Администрации сельского поселения Новый Кутулук.

4. Утвердить состав комиссии по проведению общественных обсуждений согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

5. Настоящее постановление и уведомление о проведении общественных обсуждений, обосновывающая документация  подлежат опубликованию в газете «Вестник сельского поселения Новый Кутулук» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального района Борский Самарской области в разделе с.п. Новый Кутулук: https://www.adm-borraion.ru.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

7. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Новый Кутулук

муниципального района Борский

Самарской области                                                                                 В.В. Турбин