Администрация

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  ЗАПЛАВНОЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

28.01.2016 года                                                              №  16

 

«О земельном налоге на территории сельского поселения  Заплавное муниципального района Борский Самарской области»

 

В соответствии со статьей 12, частью 1 статьи 15, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения  Заплавное муниципального района Борский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения  Заплавное муниципального района Борский Самарской области,

 

РЕШИЛО

 

1. Установить на территории сельского поселения  Заплавное муниципального района Борский Самарской области земельный налог.

 

2. Установить налоговые ставки в размере:

 

2.1. 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2.2. 1,5% в отношении прочих земельных участков.

 

3. Освобождаются от налогообложения:

- налогоплательщики в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации;

- специализированные некоммерческие организации, созданные органами исполнительной власти Самарской области и имеющие в качестве своих уставных целей содействие увеличению инвестиций в жилищное строительство, развитие жилищного строительства, иное развитие территорий, развитие объектов социальной и инженерной инфраструктуры на территории сельского поселения  Заплавное  муниципального района Борский Самарской области.

 

4. Налогоплательщики – организации уплачивают авансовые платежи по земельному налогу по окончании отчетного периода не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом, в размере одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 01 января года, являющегося налоговым периодом.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

5. Установить порядок и сроки уплаты земельного налога налогоплательщиками - физическими лицами в соответствии с пунктом 1 статьи 397 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, представляются налогоплательщиками – физическими и юридическими лицами в налоговые органы по месту нахождения земельного участка до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

7. Признать утратившим силу решение Собрания представителей сельского поселения  Заплавное  муниципального района Борский Самарской области от 26.09.2008г. № 40 «Об установлении земельного налога на территории сельского поселения  Заплавное  муниципального района Борский».

 

8. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на налоговые периоды, начиная с 2015 года.

 

9. Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения  Заплавное».

 

 

Глава сельского поселения

Заплавное муниципального района Борский

Самарской области                                                               А. Н. Лучкин

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения  Заплавное

муниципального района Борский

Самарской области                                                                В.Н. Полянских