СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГВАРДЕЙЦЫ

третьего созыва

от   12 .11.2015г. № 11

О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 16.12.2014г. № 156 «О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 05.10.2010 года № 99 «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Гвардейцы  муниципального района Борский Самарской области», в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 26.12.2011 года № 41 а «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области»

Рассмотрев экспертное заключение Главного правового управления Администрации Губернатора Самарской области от 03.11.2015 № 8-01/437 на Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 16.12.2014г. № 156 «О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 05.10.2010 года № 99 «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области», в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 26.12.2011 года № 41 а «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области», Собрание представителей сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Пункт 1 Решения Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 16.12.2014г. № 156 «О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 05.10.2010 года № 99 «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Гвардейцы  муниципального района Борский Самарской области», в Решение Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 26.12.2011 года № 41 а «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области» изложить в следующей редакции:

«1. Пункт 2.4 Решения Собрания представителей сельского поселений Гвардейцы  муниципального района Борский Самарской области от 05.10.2010 года № 99 «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области» изложить в следующей редакции:

«2.4 Требования для замещения должностей муниципальной службы в сельском поселении Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области:

- для категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей муниципальной службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие высшего образования;

- для категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности;

- для высших должностей муниципальной службы - не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

- для главных должностей муниципальной службы - не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее трех лет стажа работы по специальности;

- для ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требований к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности».

2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Гвардейцы».

3. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день со дня его официального опубликования.

Председатель собрания представителей

сельского поселения Гвардейцы

муниципального района Борский

Самарской области                                                                        Л. А. Гусейнова