Администрация

ГЛАВА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШОЕ АЛДАРКИНО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «22» декабря 2021 года        № 46

О проведении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 28 Федерального закона
от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области, Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области от 28.08.2020 № 148 (далее – Порядок), постановляю:

1. Провести на территории сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области» (далее также – Проект решения).

2. Информационные материалы к Проекту решения включают в себя Проект решения и пояснительную записку к нему.

3. Срок проведения публичных слушаний по Проекту решения о внесении изменений в Правила – с 23.12.2021 по 25.02.2022.

4. Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования Проекта решения до дня официального опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

5. Организатором публичных слушаний является Администрация сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области.

6. Место проведения экспозиции Проекта решения в сельском поселении Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области: Самарская область, Борский район, село Большое Алдаркино, улица Советская, дом 29(здание СДК села Большое Алдаркино).

7. Экспозиция Проекта решения проводится в период с 30.12.2021 по 18.02.2022. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 9:00 до 16:00.

8. Провести собрания участников публичных слушаний:

в селе Большое Алдаркино – 29.12.2021 г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, село Большое Алдаркино, улица Советская, дом 31;

в поселке Красная Зорька – 30.12.2021 г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Красная Зорька, улица Лесная, беседка напротив дома №4 ;

в поселке Лесной – 10.01.2022г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Лесной, улица Центральная, дом 63;

в селе Малое Алдаркино – 11.01.2022 г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, село Малое Алдаркино, улица Кооперативная, остановка напротив дома №15;

в п. Железнодорожный разъезд № 2 – 12.01.2022 г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Железнодорожный разъезд №2, улица Дачная, дом 10;

в поселке Скипидарный – 13.01.2021 г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Скипидарный, улица Сосновая, дом 6;

в поселке 14 километр – 14.01.2021г. в 18:00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок 14 километр, улица Железнодорожная, дом 11.

9. Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по Проекту решения, а также их учет осуществляется в соответствии с Порядком.

10. Прием замечаний и предложений от жителей поселения и иных заинтересованных лиц по Проекту решения осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления, в рабочие дни с 09:00 до 16:00.

11. Замечания и предложения могут быть внесены:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

12. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по Проекту решения осуществляется в срок с 30.12.2021года по 18.02.2022 года.

13. Организатору публичных слушаниях в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с Проектом решения обеспечить:

официальное опубликование настоящего Постановления, оповещения о начале публичных слушаний, а также Проекта решения в газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино» 23.12.2021 года;

распространение оповещения о начале публичных слушаний на информационных стендах, оборудованных около здания организатора публичных слушаний, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, и (или) в границах территориальных зон и (или) земельных участков, иными способами, обеспечивающими доступ участников публичных слушаний к указанной информации;

размещение Проекта решения и информационных материалов к нему на официальном сайте Администрации муниципального района Борский Самарской области в сети «Интернет» (https://www.adm-borraion.ru/) в разделе «с.п. Большое Алдаркино» (далее – официальный сайт) 30.12.2021 года.

14. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний, протокола (протоколов) собрания участников публичных слушаний, книги (журнала) учета посетителей экспозиции Проекта решения, Малышкину Марину Александровну.

15. Назначить лицом, уполномоченным председательствовать на собрании участников публичных слушаний, Малышкину Марину Александровну.

16. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино» и разместить его на официальном сайте.

17. В случае, если настоящее постановление, оповещение о начале публичных слушаний и Проект решения будут опубликованы позднее календарной даты начала публичных слушаний, указанной в пункте 3 настоящего постановления, то дата начала публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления, оповещения о начале публичных слушаний и Проекта решения. При этом установленные в настоящем постановлении календарная дата открытия экспозиции проекта, дата, до которой осуществляется прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц, а также дата окончания публичных слушаний переносятся на соответствующее количество дней.

 

Глава сельского поселения Большое Алдаркино

муниципального района Борский

Самарской области:                                            М.А. Малышкина

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Большое Алдаркино..."