Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШОЕ АЛДАРКИНО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2020 года                                           № 15

Об усилении мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области на весенне-летний период 2020 года


В  связи с возрастающей опасностью возникновения пожаров в весенне-летний период 2020 года в населенных пунктах сельского поселения Большое Алдаркино и в целях предупреждения пожаров,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.С наступлением благоприятной погоды руководителям организаций, предприятий всех форм собственности и владельцам частных подворий провести уборку территории от остатков грубых кормов, сухой травы и другого  горючего мусора.

2.Запретить сжигание  мусора и разведение костров на территории организаций, предприятий, на частных подворьях граждан, на полях и в лесных массивах.

3. Для принятия мер по недопущению распространения пламени в случаях возникновения пожаров в лесных массивах в населенные пункты сельского поселения Большое Алдаркино произвести весеннюю опашку населенных  пунктов, расположенных  в лесных массивах и вблизи таковых.

4.Возобновить работу добровольных пожарных из числа жителей населенных пунктов сельского поселения Большое Алдаркино.

5.Рекомендовать мастерам КрасноЗорькинского и Скобелевского лесничеств ограничить доступ населения в лесные массивы в пожароопасный период, организовать патрулирование лесов на предмет выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечения виновных лиц к ответственности.

6.При необходимости депутатам   сельского поселения Большое Алдаркино совместно с представителями администрации сельского поселения организовать патрулирование населенных пунктов сельского поселения жителями в вечернее и ночное время.

7.Постановление №11 от 18.03.2019 года « Об усилении мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области на весенне-летний период 2019 года» признать утратившим силу.

8.Настоящее Постановление вступает в силу с момента его  официального опубликования.

9.Опубликовать настоящее Постановление в  газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино».

10.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

Большое Алдаркино                                          М.А. Малышкина

Приложение