Администрация

Спортивные и игровые площадки проверят на безопасность

КАК РАССКАЗАЛ руководитель сельхозуправления В.Н.Полян­ских на совещании при Главе района, в животноводческих хо­зяйствах продолжается сенокос. На 9 июля многолетние травы скошены на 640 га из 2460 га, заготовлено 311 т. сена и 420 т. сенажа.

Предприятия продолжают об­работку посевов от сорняков, вредителей и болезней.

С текущей недели стартует подготовка к юбилейной, двад­цатой, Поволжской агропро­мышленной выставке, которая пройдет с 21 по 25 августа в п.Усть-Кинельский.

 

 

В этом году 24 выпускника школ района подали докумен­ты в ГСХА, из них 7 человек по­ступают по целевому набору.

В Управлении финансами (рук. Т.А.Тишакова) подвели итоги исполнения бюджета за 1 полугодие. За этот период в казну поступило 29,7 млн. рублей собственных доходов (53,1% от годовых назначений). По срав­нению с аналогичным периодом 2017 года темпы роста достиг­нуты по НДФЛ, ЕНВД, по плате за патент, платежам от МУП.

Безвозмездные поступления вылились в сумму 80 млн. руб­лей. Общее исполнение по до­ходам составило 42,3%. Расхо­ды исполнены в объеме 105,5 млн, рублей 38,2% от плана).

По информации начальника территориального отдела обра­зования О.Е.Бледной, завер­шился открытый окружной кон­курс «Народные умельцы", при­зерами которого стали педа­гоги и воспитанники Борской СОШ№2 и ДДТ "Гармония".

На текущей неделе в район­ном краеведческом музее про­должат работать выставки: "В гостях у самовара", "Пейзажи родного края" и "Я подарю вам праздник". В ближайшее вре­мя посетителей ждет открытие фотовыставки "Молодая семья - будущее района".

Также зам. Главы района по социальным вопросам Н.Ю. Долматова сказала о стартую­щей всероссийской акции "Бе­зопасность детства". В ходе нее будут проверены места мас­сового отдыха детей на пред­мет соответствия спортивных и игровых сооружений.

Начальник ПСО №48 А.М.Колесников доложил об обстанов­ке в условиях пожароопасного периода. В 58 квартале Борского участкового лесничества, у озера Потапово, загорелся лег­ковой автомобиль, принадлежа­щий одной из отдыхающих се­мей. До приезда расчетов огонь успел перекинуться на деревья, образовав пожар на площади 20 кв. метров. Со взрослыми, ко­торые были в состоянии алко­гольного опьянения, находилось двое малолетних детей. Благо, на случившееся быстро среаги­ровали окружающие, позвонив по номеру экстренной службы.

Во время другого пожара, в с.Языково, горели дворовые постройки. Также произошло несколько возгораний мусора и сухой травы. Больше остальных в сводке фигурирует с. Борское.

Татьяна ГОРБУНОВА