Администрация

Всероссийский конкурс «Семья года»

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее - министерство) сообщает о проведении в 2021 году Всероссийского конкурса «Семья года».

Цель Конкурса: пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья России»;
  5. «Семья - хранитель традиций».

Принимая во внимание, что одной из ключевых задач национального проекта «Демография» является повышение рождаемости и укрепление института семьи, прошу вас:

-    привлечь муниципальные средства массовой информации к широкому освещению Конкурса;

-   определить ответственных лиц за реализацию муниципального конкурсного отбора;

- направить в министерство представления не более чем на одну семью от муниципального образования в каждой номинации в соответствии с Критериями отбора, представленными в Приложении 1.

Из предложенных кандидатур региональный организационный комитет определит семей-победителей регионального этапа Конкурса по номинациям, которые будут представлять Самарскую область на Всероссийском Конкурсе.

Представления (Приложение 2), контакты ответственного лица от муниципального образования и ссылки на информационные ресурсы (сайты, печатные и электронные СМИ; реклама и др.), где размещалась информация о Конкурсе, а также количество и тематика публикаций, необходимо направить в министерство на бумажных носителях по адресу: г. Самара, ул. Революционная, д. 44, каб. 312, Базалиевой К.Ю., и в электронном виде (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) в срок не позднее 19 мая 2021 года.

Приложения

Заявка