Администрация

Господдержка работодателей в 2023 году

Господдержка работодателей в 2023 году

Постановлением правительства утверждены Правила предоставления субсидий Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации в 2023 году из бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

 

Предлагаем принять участие в данной программе и получить возможность возмещения затрат на заработную плату в размере МРОТ за каждого трудоустроенного безработного гражданина за первый, третий и шестой месяц работы.

 

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа России» , https://trudvsem.ru/, баннер «Государственная поддержка 2023» и на каждую имеющуюся вакансию подать заявление. Центр занятости подберет подходящих кандидатов под имеющиеся вакансии.

 

По этой программе субсидии могут получить работодатели, трудоустроившие безработных, уволенных в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата. Также под субсидию подпадает трудоустройство граждан, которые были переведены на постоянную работу к другому работодателю и находятся под риском увольнения, в том числе отправлены в неоплачиваемый отпуск либо переведены на неполный рабочий день. С 2022 года программа субсидирования найма распространена на всех безработных граждан до 30 лет.

 

Подробную консультацию по данному вопросу можете получить по телефону: 8(846)2540762 – отдел содействия работодателям.