ПРОТОКОЛ № 1

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский Самарской области

от 15 февраля 2013 года

Председательствовал: Глава администрации муниципального района Борский Сучков С.Г.

Присутствовали:

Секретарь комиссии: - Долгова Н.И.

Члены комиссии:       - Антимонова И.А.

- Буйновская В.П.

- Источников С.А.

- Немцова С.Е.

- Панарина И.А.

- Полянских В.Н.

- Потапов В.В.

- Ремезов И.М.

- Труфанова Л.С.

- Чванов С.И.

ПОВЕСТКА

1. О реализации мер антикоррупционной деятельности администрации муниципального района Борский за 2012 год.
  2. О выполнении мероприятий областной Программы «Противодействие коррупции в Самарской области» на 2010-2012 годы по муниципальному району Борский.
  3. О выполнении муниципальной долгосрочной целевой Программы «Противодействие коррупции в муниципальном районе Борский Самарской области» на 2012-2014 годы.

По первому вопросу слушали:

Сучкова С.Г. – Главу администрации муниципального района Борский.

Долгову Н.И. – секретаря Комиссии

Решили:

1. Информацию принять к сведению.
  2. Разместить данную информацию на официальном сайте м.р.Борский в разделе «Противодействие коррупции»
  3. Рекомендовать администрации м.р.Борский разработать и утвердить Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы и членов их семей на официальном сайте Борского района (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 561).
  4. Рекомендовать администрации м.р.Борский активизировать работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (в соответствии с Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821).

По второму вопросу слушали:

Долгову Н.И.– секретаря Комиссии.

Решили:

1. Информацию  принять к сведению.
  2. Рекомендовать администрации м.р.Борский провести мониторинг удовлетворенности граждан – жителей м.р.Борский деятельностью органов местного самоуправления по обеспечению ими реализации государственной антикоррупционной политики на территории Борского района.
  3. Рекомендовать администрации м.р.Борский провести мониторинг общественного мнения по вопросам проявления коррупции в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и организациях м.р.Борский.
  4. Рекомендовать администрации м.р.Борский активизировать работу официального сайта – раздела противодействие коррупции.

По третьему вопросу слушали:

Сучкова С.Г.– Главу администрации  м.р.Борский.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.
  2. Рекомендовать общему отделу администрации м.р. Борский довести данную информацию до всех муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Борского района.
  3. Поручить редакции газеты «Борские известия»  (Мельников А.П.) организовать социологический опрос (мониторинг общественного мнения)  по вопросам проявления коррупции в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и организациях м.р.Борский.

Председатель комиссии

Глава администрации м.р.Борский                                     С.Г.Сучков