ПРОТОКОЛ № 2

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский Самарской области

от 26 марта 2012 года

Председатель комиссии: Глава администрации муниципального района Борский Борисовский М.И.

Присутствовали:

Секретарь комиссии: - Долгова Н.И.

Члены комиссии:       - Антимонова И.А.

- Буйновская В.П.

- Источников С.А.

- Немцова С.Е.

- Панарина И.А.

- Полянских В.Н.

- Потапов В.В.

- Ремезов И.М.

- Сучков С.Г.

- Труфанова Л.С.

- Чванов А.И.

Приглашенные: главы сельских поселений муниципального района Борский (по списку);

Директор МФЦ Баранкина С.А.

ПОВЕСТКА

1. Об исполнении пунктов протокола областной межведомственной комиссии по противодействию коррупции от 29.12.2011 № ВА-4/8 (далее – Протокол)
  2. О деятельности многофункционального центра на территории муниципального района Борский
  3. О выполнении мероприятий районной Программы «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления Борского района на 2009-2011 годы» и внесении предложений в Собрание Представителей м.р.Борский об утверждении районной Программы на 2012-2014 годы с учетом рекомендаций областной межведомственной комиссии по противодействию коррупции (протокол от 17.12.2010 № ВА-4/5(4/6)

По первому вопросу слушали:

Долгову Н.И – секретаря Комиссии.

Решили:

1. Информацию секретаря Комиссии принять к сведению.
  2. Направить прилагаемую информацию по данному вопросу в департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области в соответствии с запросом от 19.03.2012 № 4/278.
  3. Разместить данную информацию на официальном сайте м.р.Борский в разделе «Противодействие коррупции»

По второму вопросу слушали:

Баранкину С.А. –директора МФЦ м.р.Борский

Решили:

1. Информацию директора МФЦ принять к сведению.
  2. Предложить директору МФЦ:

2.1.               активизировать работу по предоставлению государственных услуг гражданам муниципального района Борский на базе МФЦ в рамках заключенных соглашений с учреждениями;

2.2.               дать информацию через районные СМИ о работе МФЦ на территории м.р.Борский;

2.3.               разработать и утвердить план мероприятий по противодействию коррупции в МФЦ;

2.4.               приказом по МФЦ назначить ответственное лицо за работу телефона «горячей линии».

По третьему вопросу слушали:

Долгову Н.И. – секретаря Комиссии;

Немцову С.Е. – начальника юридического отдела администрации

Решили:

1. Принять информацию к сведению.
  2. Рекомендовать рабочей группе по разработке муниципальной программы на 2012-2014 годы внести коррективы в проект Программы в соответствии с замечаниями.
  3. Рекомендовать администрации муниципального района Борский утвердить Программу с учетом исправлений и замечаний.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата администрации м.р.Борский Сучкова С.Г.

Председатель комиссии

Глава администрации м.р.Борский                                     Борисовский М.И.

Протокол вела секретарь комиссии                                    Н.И.Долгова