ПРОТОКОЛ № 1

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский Самарской области

от 25 января 2012 года

Председатель комиссии: Глава администрации муниципального района Борский Борисовский М.И.

Присутствовали:

Секретарь комиссии: - Долгова Н.И.

Члены комиссии:       - Антимонова И.А.

- Буйновская В.П.

- Источников С.А.

- Немцова С.Е.

- Панарина И.А.

- Полянских В.Н.

- Потапов В.В.

- Ремезов И.М.

- Сучков С.Г.

- Труфанова Л.С.

- Чванов А.И.

Приглашенные: главы сельских поселений муниципального района Борский (по списку)

ПОВЕСТКА

1. Об утверждении плана работы комиссии по противодействию коррупции в администрации муниципального района Борский на 2012 год (далее – План)
  2. О результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский за 2011 год.
  3. Об исполнении Распоряжения Главы муниципального района Борский Распоряжение Главы муниципального района Борский Самарской области от 13.01.2012 № 1 «О выполнении протокола заседания комиссии»

По первому вопросу слушали:

Долгову Н.И – секретаря Комиссии.

Решили:

1. Утвердить прилагаемый план работы комиссии по противодействию коррупции в администрации муниципального района Борский на 2012 год.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата администрации м.р.Борский Сучкова С.Г.
  3. Настоящее решение довести до всех заинтересованных лиц.

По второму вопросу слушали:

Немцову С.Е. – начальника юридического отдела администрации м.р.Борский

Решили:

1. Информацию о результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов НПА) администрации муниципального района Борский за 2011 год принять к сведению.
  2. Предложить администрации м.р.Борский:

2.1.               осуществлять постоянный мониторинг правоприменения нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального района Борский;

2.2.               внедрить в практику работы по данному направлению осуществление независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский.

По третьему вопросу слушали:

Коростину С.И. – Главу сельского поселения Борское

Петрову Т.В. – главу сельского поселения Новоборское

Долгих Е.В. – Главу сельского поселения Таволжанка

Никитину Л.А. – Главу сельского поселения Усманка

Каюкова Ю.Я. – Главу сельского поселения Подсолнечное

Ильина А.Е. – Главу сельского поселения Коноваловка

Гаршина А.В. – Главу сельского поселения Долматовка

Малышкину М.А. – Главу сельского поселения Большое Алдаркино

Темлянцева А.П. – Главу сельского поселения Новый Кутулук

Тибилову С.В. – Главу сельского поселения Подгорное.

Решили:

1. Информацию глав сельских поселений о работе по выполнению распоряжения Главы м.р.Борский  № 1 от 13.01.2012г. принять к сведению.
  2. Рекомендовать главам сельских поселений Заплавное, Гвардейцы, Петровка, Усманка разработать и принять нормативно-правовые акты во исполнение распоряжения Главы м.р.Борский в срок до 31 01.2012г.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата администрации м.р.Борский Сучкова С.Г.

Председатель комиссии

Глава администрации м.р.Борский                                     Борисовский М.И.

Протокол вела секретарь комиссии                                    Н.И.Долгова