Администрация

ПРОТОКОЛ

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский

с.Борское                                                                                        27 декабря 2011г.

 

Председательствовал:

Глава администрации муниципального района Борский - председатель Комиссии М.И.Борисовский

Присутствовали:

Секретарь Комиссии - Н.И.Долгова

Члены Комиссии: И.А.Антимонова, А.А.Бобков, В.П.Буйновская, С.А.Источников, И.А.Панарина, В.Н.Полянских, В.В.Потапов, С.Е.Немцова, И.М.Ремезов, С.Г.Сучков, Л.С.Труфанова, В.В.Фролов, А.И.Чванов, Д.Г.Чернышов. Приглашенные:

ПОВЕСТКА:

1. Представление отчета о реализации мер антикоррупционной деятельности в муниципальном районе Борский за 2011 год (Борисовский М.И., Долгова Н.И.)

2. Об итогах работы за 2011 год комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального района Борский и урегулированию конфликта интересов (Борисовский М.И., Долгашова А.В.)

3. О реализации муниципальной антикоррупционной программы муниципального района Борский за период 2009-2011гг. и обсуждение проекта антикоррупционной программы на 2012-2014 годы (Борисовский М.И., Долгова Н.И.)

4. О работе по размещению на сайте муниципального района Борский в сети Интернет информации о реализации мер антикоррупционной деятельности администрации муниципального района Борский (Сучков С.Г.).

5. Об итогах выполнения Плана по противодействию коррупции в муниципальном районе Борский за 2011 год (Долгова Н.И.)

6. О принятии мер к муниципальным служащим по результатам прокурорских проверок исполнения федеральных законов «О муниципальной службе в Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О противодействии коррупции» и указов Президента Российской Федерации в части, касающейся исполнения ограничений, связанных с муниципальной службой, предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год (Бобков А.А., Долгашова А.В.)

 

РЕШЕНИЕ

 

I. Представление отчета о реализации мер антикоррупционной деятельности в муниципальном районе Борский за 2011 год (Борисовский М.И., Долгова Н.И.)

1. Информацию по отчету о реализации мер антикоррупционной деятельности в муниципальном районе Борский за 2011 год принять к сведению.

2. Председателю Комиссии Борисовскому М.И. представить основные положения отчета о реализации мер антикоррупционной деятельности в муниципальном районе Борский за 2011 год на заседании Собрания представителей м.р.Борский.

3. Средствам массовой информации (газета «Борские известия», телекомпания «Пульс», сайт м.р.Борский в сети Интернет) в срок до 1 июня 2012 года опубликовать основные положения отчета о реализации мер антикоррупционной деятельности в м.р.Борский за 2011 год.

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, руководителям государственных и муниципальных учреждений на территории муниципального района Борский активизировать работу по реализации антикоррупционных мер в рамках законодательства по противодействию коррупции.

II. Об итогах работы за 2011 год комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального района Борский и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) (Борисовский М.И.. Долгашова А.В.)

1. Информацию секретаря Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального района Борский и урегулированию конфликта интересов Долгашовой А.В. принять к сведению.

2. Рекомендовать председателю Комиссии активизировать работу данного подразделения. Выносить на заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального района Борский и урегулированию конфликта интересов рассмотрение всех вопросов, связанных с выявленными нарушениями законодательства о муниципальной службе, указов Президента Российской Федерации в части, касающейся исполнения ограничений, связанных с муниципальной службой, предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе по результатам получения сведений из ЕГРЮЛ, а также по представлениям из органов прокуратуры и правоохранительных органов.

С целью пресечения коррупционного поведения, обеспечения соблюдения требований к служебному поведению, а также для профилактики причин и условий проявления коррупции в органах муниципальной власти по результатам заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального района Борский и урегулированию конфликта интересов принимать в отношении нарушителей соответствующие решения вплоть до расторжения служебных контрактов и увольнения с муниципальной службы.

III. О реализации муниципальной антикоррупционной программы муниципального района Борский за период 2009-2011гг. и обсуждение проекта антикоррупционной программы на 2012-2014 годы (Борисовский М.И., Долгова Н.И.)

1. Информацию о реализации муниципальной антикоррупционной программы муниципального района Борский за период 2009-2011гг. принять к сведению.

2. Рекомендовать разработанный проект антикоррупционной программы на 2012-2014 годы для утверждения Собранием представителей муниципального района Борский.

3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, руководителям муниципальных учреждений разработать и утвердить собственные мероприятия по противодействию коррупции. В срок до 1 июля и до 1 декабря отчетного года представлять в районную комиссию по противодействию коррупции м.р.Борский информацию о ходе реализации антикоррупционных мероприятий.

IY. О работе по размещению на сайте муниципального района Борский в сети Интернет информации о реализации мер антикоррупционной деятельности администрации муниципального района Борский (Сучков С.Г.).

1. Информацию о работе по размещению на сайте муниципального района Борский в сети Интернет информации о реализации мер антикоррупционной деятельности администрации муниципального района Борский принять к сведению.

2. Руководителю аппарата администрации м.р.Борский (Сучкову) активизировать работу по размещению на сайте муниципального района Борский в сети Интернет информации о мерах по противодействию коррупции на территории муниципального района Борский.1

Y. Об итогах выполнения Плана по противодействию коррупции в муниципальном районе Борский за 2011 год (Долгова Н.И.)

1. Информацию об итогах выполнения Плана по противодействию коррупции в муниципальном районе Борский за 2011 год принять к сведению.

2. Секретарю Комиссии разработать и представить на утверждение председателю Комиссии План по противодействию коррупции в муниципальном районе Борский на 2012 год в срок до 10.01.2012 года.

YI. О принятии мер к муниципальным служащим по результатам прокурорских проверок исполнения федеральных законов «О муниципальной службе в Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О противодействии коррупции» и указов Президента Российской Федерации в части, касающейся исполнения ограничений, связанных с муниципальной службой, предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год (Бобков А.А., Долгашова А.В.)

1. Информацию о результатах прокурорских проверок исполнения федеральных законов «О муниципальной службе в Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О противодействии коррупции» и указов Президента Российской Федерации в части, касающейся исполнения ограничений, связанных с муниципальной службой, предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год принять к сведению.